<Новости

  • 31.07.2023

    Экспонаты музея Кировского завода на новой выставке в Царском селе

    Шесть экспонатов музея истории и техники Кировского завода представлены на новой выставке «Артиллерия России в Великой войне» в Царском селе.
  • 23.05.2022

    В Музее истории и техники Кировского завода в пятый раз прошла «Ночь музеев»

    21 мая Музей истории и техники Кировского завода традиционно присоединился к международной акции «Ночь музеев». В этом году его посетили более 150 жителей и гостей Петербурга.

  • 24.05.2021

    Более 350 петербуржцев посетили Музей истории и техники Кировского завода в «Ночь музеев»

    Музей истории и техники Кировского завода в четвертый раз стал участником международной акции «Ночь музеев». Более 350 жителей и гостей Санкт-Петербурга прослушали экскурсию об истории предприятия, а также ознакомились с экспозицией, приуроченной к 220-летию Кировского завода. Темой акции стал «Звук».
  • 04.05.2021

    Музей истории и техники Кировского завода стал призером Всероссийского конкурса «Корпоративный музей»

    29 апреля стали известны победители III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей». Экспозиция Музея истории и техники Кировского завода, приуроченная к 220-летию предприятия, заняла третье место в номинации «Выставка года».
  • 09.01.2020

    Музей истории и техники Кировского завода признан лучшим

    Музей завоевал золото национального конкурса корпоративных event-проектов «Серебряные нити». Он получил первое место в номинации «Лучший корпоративный музей промышленной компании» за экспозицию «Блокадной памяти страницы».
  • 13.11.2019

    Музей Кировского завода отмечен на российском уровне

    Проект «Блокадной памяти страницы» стал лауреатом II Всероссийского конкурса «Корпоративный музей» в номинации «Выставка года». Экспозицию готовили в течение двух лет к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
  • 20.05.2019

    Музей истории и техники Кировского завода принял участие во всероссийской акции «Ночь музеев — 2019»

    Участники мероприятия «переместились в прошлое» на 200 лет назад и познакомились с Николаем Ивановичем Путиловым – знаменитым металлургом и легендарной личностью в истории завода и всей России.
  • 29.04.2019

    Музей истории и техники Кировского завода стал лучшим в Межрегиональном конкурсе корпоративных медиа «Серебряные нити»

    В номинации «Лучшая экспозиция корпоративного музея» был представлен проект «Блокадной памяти страницы», посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады.
  • 21.05.2018

    Музей Кировского завода принял участие в «Ночи музеев — 2018»

    Музей истории и техники Кировского завода 19 мая, в рамках международной акции «Ночь музеев», представил посетителям тематическую выставку «От «Фордзона» до «Кировца»» об истории тракторостроения на предприятии. Глобальной темой «Ночи музеев» в 2018 году стали «Метаморфозы». 

  • 21.10.2015

    Встреча в заводском музее

    20 октября в Музее истории и техники Кировского завода состоялась встреча председателя Совета ветеранов 1-й Кировской дивизии народного ополчения Виктора Павловича Садовникова с группой учащихся 377-й школы Кировского района.


Подписаться на рассылку
и узнавать первым актуальные новости компании

Поделитесь этой новостью