<Новости

  • 21.02.2024

    Новый «Кировец» выходит в поля

    На Петербургском тракторном заводе приступили к серийной сборке «Кировцев» модели К-530Т. На новинку ожидается высокий спрос, ведь она обладает рядом преимуществ в сравнении с предшественником К-525. Опытная партия уже работает в регионах с разным климатом. Отзывы первых пользователей помогают конструкторам улучшить машину, чтобы она отлично показала себя на весенней посевной кампании.
  • 16.03.2022

    Первый в России буровой компьютер разработали Объединенные заводы буровой техники имени В. В. Воровского

    Объединенные заводы буровой техники имени В. В. Воровского первыми в России начали оснащать серийные буровые установки компьютерами. Пять установок, оборудованных буровыми компьютерами, уже отгружены заказчикам в разные регионы страны.

  • 16.11.2021

    В Москве подведут итоги акселерационной программы трека AI Factory

    24 ноября на базе Московского акселератора пройдет Demo Day трека AI Factory, одним из партнеров которого стал Кировский завод. Основатели высокотехнологичных стартапов представят 31 проект для энергетических, промышленных и телекоммуникационных компаний.

  • 17.09.2021

    Индустриальные компании обсудили цифровые инновации на Кировском заводе

    17 сентября на Кировском заводе прошел второй форум «Промышленные инновации». Основными темами стали цифровые инновации и повышение операционной эффективности промышленных предприятий.

  • 06.09.2021

    Kirov Group Ventures инвестирует в стартап Pro Control

    Венчурный фонд Кировского завода приобрел долю 9% в стартапе Pro Control. Компания разрабатывает технологию уникальной защиты товаров от подделки при помощи некопируемого QR-кода. Привлеченные средства будут направлены на увеличение продаж в корпоративном сегменте и внедрение новых функций для клиентов.

  • 22.07.2021

    Генеральный консул Германии в Петербурге посетил Кировский завод

    22 июля Кировский завод посетили генеральный консул Германии в Санкт-Петербурге Стефано Вайнбергер и директор Северо-Западного филиала Российско-Германской внешнеторговой палаты Владимир Никитенко.
  • 21.07.2021

    Инновационные проекты получат поддержку промышленных компаний

    В России создана ассоциация «Индустриальные инновации». Она будет заниматься развитием и продвижением корпоративных инновационных проектов, выстраивать сотрудничество с органами государственной власти и внедрять технологии в сфере цифровизации производств.
  • 15.07.2021

    Кировский завод развивает проекты в сфере искусственного интеллекта

    Кировский завод стал партнером нового трека «Московского акселератора» для стартапов в области искусственного интеллекта.
  • 17.06.2021

    Кировский завод признан одним из лучших по работе со стартапами

    Кировский завод вошел в топ-10 компаний, успешно работающих с открытыми инновациями в отрасли «Промышленность и логистика». Рейтинг составила инвестиционная компания A.Partners в рамках проекта Barometer. Исследователи проанализировали опыт корпораций по поддержке и развитию идей в сфере предпринимательства.
  • 19.03.2021

    Кировский завод внедряет технологию Cappasity для интерактивной 3D-демонстрации продукции

    Объединенные заводы буровой техники им. В. В. Воровского и компания Cappasity успешно реализовали пилотный проект 3D-демонстрации продукции. C помощью мобильного приложения 3DShot были оцифрованы установки для бурения скважин. Их интерактивные 3D-изображения представлены потенциальным клиентам, что повлияло на рост конверсии.


Подписаться на рассылку
и узнавать первым актуальные новости компании

Поделитесь этой новостью