вернуться

«Серебро» чемпионата России по городошному спорту - у кировцев

26.09.2017

В чемпионате России-2017 по городошному спорту, который прошел в городе Вятские Поляны, команда из Санкт-Петербурга обошла 16 соперников и стала серебряным призером соревнований.

Костяк команды составили городошники СК «Кировец» - Лев Балуков, Никита Саттаров и Валентин Куликов. Они уложились в нормативы мастеров спорта в личных соревнованиях и достойно выступили в командном зачете. Капитан сборной, мастер спорта России, тренер секции городошного спорта СК «Кировец» Лев Балуков, после двухлетнего перерыва привел команду петербуржцев ко второму месту. Кроме того, Лев Балуков завоевал «серебро» чемпионата в индивидуальном первенстве среди 76 лучших городошников из 18 регионов нашей страны, поставив личный рекорд - 120 бит на 90 фигур. Это стало «прорывом» для наших спортсменов, так как в личных соревнованиях на чемпионате России они не выходили в призеры с 1994 года.

Наши спортсмены также отличились на открытых соревнованиях по городошному спорту Центрального района «Кубок академика И.П. Павлова», завоевав пять медалей: две золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Спортсмены вели борьбу в восьми подгруппах: мастера спорта, разрядники, ветераны, женщины, младшие и старшие юноши, а также младшие и старшие девушки. Представители СК «Кировец» выступили в двух подгруппах и в обеих добились успеха. Они заняли весь пьедестал почета среди мастеров спорта, а среди ветеранов взяли «золото» и «бронзу».