вернуться

Первые в плавании

02.04.2014

Команда Кировского завода одержала победу в соревнованиях по плаванию в рамках Спартакиады ФСО профсоюзов «Россия» среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Команды из четырех мужчин и четырех женщин участвовали в заплывах на 50 м вольным стилем и в эстафете 4х50 м. В борьбе за победу конкуренцию кировцам составили представители таких предприятий, как ГУП «Водоканал», Петербургский метрополитен, ГУП «ТЭК СПб», ОАО «Климов», «Красный Октябрь», «Армалит 1» и Балтийский завод.

В личном зачете отличился воспитанник спортивного клуба «Кировец» Кирилл Петров, который завоевал первое место в абсолютном первенстве. Еще трое кировцев из восьми, вошедших в состав команды, заняли призовые места в своих возрастных группах. Так, Наталья Флао из «Универсалмаша» стала серебряным призером в группе 36-45 лет, а ее тезка, Наталья Баженова из ДКиТ им. И.И.Газа, - бронзовым среди женщин 46-55 лет. Александр Деньгинов (Петербургский тракторный завод) финишировал вторым среди мужчин возрастной группы 56 лет и старше.

Итоги соревнований подводились по сумме 5-ти лучших результатов членов команды. Кроме перечисленных, в зачет пошло и 5-е место в абсолютном первенстве воспитанника СК «Кировец» Ивана Кузьмина. Спортивную честь Кировского завода в этих соревнованиях также защищали Анастасия Шереверова, Анна и Мария Потемкины (СК «Кировец»).

По результатам заплывов одинаковое количество очков набрали сразу три предприятия, в том числе и Кировский завод. Победителя определила эстафета. И здесь удача сопутствовала представителям Кировского завода - Кириллу Петрову, Ивану Кузьмину, Анне и Марии Потемкиным, которые и принесли «золото» команде предприятия.