вернуться

Кировцы стали призерами полумарафона «ЗаБег.РФ»

23.05.2022 17:07:00

120 сотрудников Кировского завода приняли участие в VI Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ», который прошел 22 мая. Трое из них заняли призовые места в общем зачете петербургских бегунов.

Машинист насосных установок металлургического завода «Петросталь» Нина Мельникова стала первой в группе «Женщины, 55+». Она преодолела дистанцию 5 километров за 23 минуты 41 секунду. Сотрудники Петербургского тракторного завода – слесарь Андрей Щербаков и начальник Бюро контрактов и архивирования Елена Беккер – заняли третьи места в своих возрастных группах («35 – 44» и «45–54» соответственно). Андрей пробежал 5 километров за 16 минут 55 секунд, а Елена – за 23 минуты 1 секунду.

«Впервые команда Кировского завода участвовала в марафоне в прошлом году. Тогда на старт вышли 70 человек. В этот раз их количество выросло практически вдвое», – отметила директор по связям с общественностью и административным вопросам Екатерина Ключникова.

Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – один из крупнейших полумарафонов в мире. Он проходит одновременно в 85 городах России и 11 часовых поясах. В нем участвуют несколько тысяч любителей спорта.