вернуться

Кировский завод - обладатель кубка Спартакиады промышленных предприятий Санкт-Петербурга

11.09.2012

Команда Кировского завода одержала победу в комплексном зачете V Спартакиады среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга.

Программа Спартакиады включала в себя девять видов спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол, перетягивание каната, легкоатлетическую эстафету, плавание, армрестлинг, городки и прыжки с места. В борьбе за кубок конкуренцию спортсменам Кировского завода составили представители 13 команд, в том числе - Ижорских заводов, Адмиралтейских верфей, ЛОМО, Северстали, Газпромбанка, ДСК-5 и других предприятий и организаций Северной столицы.

В ходе соревнований кировцы взяли «золото» в плавании, городках и армрестлинге, «серебро» - в мини-футболе, «бронзу» - в волейболе и стритболе. В комплексном зачете команда Кировского завода набрала 26 баллов и стала победителем Спартакиады, повторив успех 2008 года, когда кубок также был завоеван спортсменами предприятия. Второе место досталось спортсменам Ижорских заводов, набравшим 25 очков. Третью ступень заняли представители Адмиралтейских верфей.

Игры V Спартакиады среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга прошли 1 сентября на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Ижорец». Соревнования были посвящены 290-й годовщине города Колпино и Ижорских заводов.