вернуться

Городошники спортклуба «Кировец» завоевали «золото» и «бронзу» в чемпионате России

06.04.2016

В г. Вятские Поляны Кировской области с 11 по 16 марта проходило первенство России по городошному спорту среди ветеранов, в котором принимали участие представители спортклуба «Кировец».

Большого успеха добился Евгений Артамонов: он завоевал золотую медаль в личных соревнованиях в возрастной группе 65-­69 лет.

Кроме того, он и еще один представитель СК «Кировец», Виктор Пимкин, стали бронзовыми призерами командных соревнований этого первенства в составе сборной Санкт-Петербурга.

В настоящее время городошники спортклуба под руководством тренера Льва Балукова успешно выступают на командном чемпионате Санкт-Петербурга по городкам. По итогам состоявшихся 27 марта игр 1­-го круга наша команда возглавляет турнирную таблицу в трех группах - мастеров спорта, первой и ветеранов. «Кировец» выиграл у «Искры» (Колпино) со счетом 3:2. Наши городошники 1-­й группы и ветераны выиграли всухую у своих соперников из команды «Лиговка» с одинаковым счетом - 3:0.