вернуться

Двойной успех в Lidingöloppet

14.10.2015

В период с 25 по 27 сентября команда легкоатлетов спортивного клуба «Кировец» успешно выступила на международных соревнованиях по эстафетному и кроссовому бегу среди команд промышленных предприятий и фирм Европы Lidingöloppet в Швеции.

Первый же день соревнований принес блистательную победу в эстафете 4х4 км женской команде «Кировец» в составе Анны Петровой, Ульяны Демидовой, Натальи Шушкет и Маргариты Плаксиной. Причем девушки не только завоевали золотые медали, но еще и установили рекорд трассы.

На следующий день проводились массовые забеги среди участников разных возрастных категорий, которые вели борьбу в личном первенстве. В их числе вышли на старт и трое представителей СК «Кировец», показав неплохие результаты. Так, среди женщин в группе 50 лет Ольга Савойская заняла почетное 4-е место, а Валентина Черноусова - 23-е; среди мужчин в группе 70 лет Владимир Треймут финишировал шестым.

В воскресенье, 27 сентября, в лично-командных соревнованиях по кроссовому бегу на 10-километровой дистанции героями дня вновь стали воспитанницы заводского спортклуба. В комплексном зачете, где учитывались три лучших результата, женская команда «Кировец» одержала победу и выиграла почетный кубок. Это «золото» принесли в копилку спортивных наград все те же Анна Петрова, Ульяна Демидова и Маргарита Плаксина. В данных состязаниях участвовали еще два члена команде - Екатерина Безгодова и Наталья Шушкет, которые вошли в число лучших 50 финалисток из 5 тысяч участниц.